Новости

Метрополитен Петербурга удостоверился в безопасности Wi-Fi

Петербургский метрополитен завершил тестирование беспроводного интернета на станции метро «Парк Победы». Испытания Wi-Fi в метро признаны успешными. Сотрудники метрополитена тестировали оборудование в вестибюле и на платформе станции «Парк Победы» около трех недель. В результате исследований подтверждено, что сеть не оказывает негативного влияниz на работу оборудования метрополитена.

Результаты переданы ГУП «Петербургский метрополитен» в Комитет по информатизации и связи Смольного, который должен будет выбрать оператора для обслуживания Wi-Fi на постоянной основе. Также чиновники определят дальнейшие действия по развитию беспроводного интернета в петербургской подземке, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-секретаря петербургской подземки Юлию Шавель.

Пока речь идет о возможности эксплуатации сети беспроводного интернета только в вестибюлях и на станциях метро, но не в тоннелях. Напомним, первые испытания Wi-Fi в петербургской подземке проводились еще в 2007 году, но тогда эти эксперименты не получили продолжения.

Видео по теме

share
print