Истории

На карте Петербурга в «Яндексе» нашли «Битлов» в полном составе

Пользователи «Яндекс.Карт» нашли забавный кадр на панорамах Петербурга. Если в Адмиралтейском районе найти перекресток Лермонтовского проспекта и 10-й Красноармейской улицы и включить панорамы, можно увидеть, как четверо мужчин, один из которых бос, вереницей переходят 10-ю Красноармейскую по «зебре» в направлении гостиницы «Советская». Судя по всему, это пасхальное яйцо от создателей «Яндекс.Карт».

Молодые люди идут нога в ногу друг за другом по черно-белым полоскам, так же, как «Битлз» на обложке альбома Abbey Road 1969 года. «Джон Леннон» такой же длинноволосый, «Пол Маккартни» босиком и с сигаретой. Правда, одежда у «питерских битлов» немного другого цвета, да и антураж явно не из той жизни. Отметим, создатели картинки организовали постановку лишь на одном кадре. Если курсор немного переместить, пешеходный переход оказывается пустым, пишет «Метро».

ПАНОРАМА

10 Красноармейская

maps.yandex.ru

Обложка двенадцатого студийного альбома британской группы The Beatles — одна из самых известных обложек в истории музыки. Участники группы сфотографированы переходящими улицу Эбби-роуд в Лондоне. Фотосессия состоялась 8 августа 1969 года. У фотографа было только десять минут, чтобы сделать снимок: участок улицы был перекрыт полицией, так как Эбби-роуд — одна из самых оживленных улиц в Лондоне (в отличие от 10-й Красноармейской в Петербурге).

The_Beatles_-_Abbey_Road

Wikipedia, Apple Records

Широкую известность получил и случайный прохожий, турист из США, попавший в объектив фотоаппарата. Для него стало шоком его попадание на обложку пластинки, о котором он узнал лишь спустя несколько лет. Машина «Фольксваген Жук» (Beetle), также случайно попавшая в кадр, в 1986 году была продана на Sotheby’s за 2 530 фунтов.

  • The_Beatles_-_Abbey_Road

    Wikipedia, Apple Records

  • 10 Красноармейская

    maps.yandex.ru

Видео по теме

share
print