Истории

Полиция закрыла все бары на Думской после стрельбы

Сотрудники правоохранительных органов провели рейд по барам на улицах Думской и Ломоносова. Профилактическое полицейское мероприятие прошло в пятницу ночью, 27 сентября, по результатам расследования инцидента со стрельбой с участием выходцев с Северного Кавказа. После проверки документов все бары закрыты.

Рейд сотрудников полиции и ОМОНа начался на Думской улице около полуночи. Охранники ночных заведений вынуждены были предоставить лицензии, полицейские проверили документы у сотрудников баров и осмотрели подсобные помещения.

Стрельба из травматического оружия на Думской стала причиной общественного резонанса, а национальность нападающих послужила причиной возможного пересмотра обвинения по статье «Хулиганство с применением оружия» на статью «Возбуждение национальной ненависти либо вражды».

  • й2

    Фото Васи Сороки

  • й3

    Фото Васи Сороки

  • й4

    Фото Васи Сороки

  • й1

    Фото Васи Сороки

«Наша задача — установить всех участников этого инцидента. Определить мотивы совершенного преступления. Если здесь будут признаки 282 статьи УК РФ, то она будет возбуждена. Если в ходе расследования будут установлены признаки других преступлений, дело будет переквалифицировано. Потому что главк никогда не идет по пути наименьшего сопротивления», — заявил начальник полиции ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Константин Власов в публичной дискуссии по следам произошедшего.

Скандальный инцидент со стрельбой в центре Петербурга произошел 21 сентября. В результате перестрелки группы из 20-25 лиц кавказкой национальности с охранниками бара «Пойзон» пострадали двое человек.

share
print