Истории

В Петербурге студент-педофил осужден на 15 лет

В Петербурге студент одного из вузов признан виновным в совершении нескольких преступлений сексуального характера в отношении малолетних девочек. Собранные следствием доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Касаткина. Молодой человек, подозревавшийся в педофилии, признан виновным по ч. 1, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК – насильственные действия сексуального характера.

«Из материалов дела следует, что в период с сентября по октябрь 2011 года мужчина совершил три эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних в возрасте 10-11 лет», — напомнили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

  • 890x675_q3twtQiQRoM2onivyHjZ

    кадр видео

  • 890x675_rYrGQFcHcq7OgKYX7wZG

    кадр видео

  • 890x675_5OVVN5LQW4jw2Ih7ho5O

    кадр видео

Нападения были совершены на территории Петроградского и Василеостровского районов Петербурга и вызвали в городе серьезный общественный резонанс. Изъятая видеозапись камеры наблюдения с засветившим лицо преступником была представлена в СМИ, в результате чего личность злоумышленника была установлена. Им оказался студент Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Александр Касаткин.

«Кроме того, в полицию обратилась петербурженка, которая после просмотра сюжета по ТВ опознала Касаткина как преступника, который задолго до того, 2 февраля 2011 года, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера у здания общежития ИНЖЭКОНа по адресу Чкаловский проспект, 27», — отметили в Следственном комитете. Кастаткин напал на совершеннолетнюю девушку, спутав ее с ребенком из-за комплекции.

Александр Касаткин, на тот момент 22-летний студент четвертого курса, был задержан 28 октября 2011 года на Исаакиевской площади в автомобиле «Сузуки Гранд витара». Приговором суда экс-студенту назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

share
print