Сборная России вышла в финал чемпионата мира по пляжному футболу

Сборная России одержала победу над хозяевами Чемпионата мира по пляжному футболу командой Таити со счетом 5:3. Полуфинал мирового первенства состоялся в городе Папеэте, Таити. В матче хетт-триком отличился Дмитрий Шишин, 9-я, 17-я и 34-я минуты. Два гола в ворота соперника забил Алексей Макаров на 32-й и 35-й минуте встречи.

Счет в матче на 9-й минуте открыл со штрафного Дмитрий Шишин. Матч Россия-Таити стал решающим поединком отечественной сборной с хозяевами турнира за право финального поединка. Ответный гол таитян оформлен мощным ударом Патрика Тепа с правого фланга в ближний угол. В ходе матча российская команда ни в чем не уступала островитянам.

Особо отличились вратари, спасая ворота своих команд в обмене острыми контратаками. Победный гол забит Шишиным после неудачного ввода мяча вратарем команды соперника на 35 минуте матча. Точку в игре поставил удар Алексея Макарова с середины поля.

Трансляция финала ЧМ-2013 по пляжному футболу 29 сентября пройдет на телеканале «Россия 2» утром, в 10:30. Матч состоится между победителями полуфинальных встреч, командой России и сборной Испании, победившей накануне бразильскую команду