Новости

В Екатеринбурге майор полиции задержан по подозрению в педофилии

В городе Екатеринбурге, в лесопарке на улице Гражданской, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Сотрудники полиции оперативно прибыли на место и задержали 36-летнего мужчину. Подозреваемый оказался старшим инспектором, майор полиции, находящимся вне службы и без формы. По данному факту возбуждено уголовное дело, инспектор уволен со службы. Сотрудниками полиции проводится расследование аналогичных случаев.

Заявление от матери девочки поступило в отдел полиции 27 сентября, в 16:00 Пострадавшая описала злоумышленника, который был задержан и доставлен в отделение в тот же день. Принадлежность мужчины к представителям правопорядка выяснена после задержания. Майор полиции отрицает свою вину. Подозреваемому предъявлено обвинение по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней».

«Несмотря на то, что задержанный отрицает свою причастность к преступлению, в настоящее время сотрудниками Следственного комитета и управления собственной безопасности областного главка полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и проверку имеющейся оперативной информации о причастности подозреваемого к иным ранее совершенным на территории города Екатеринбурга аналогичным преступлениям», - сообщают в пресс-службе Следственного комитета
 

share
print