Новости

В Петербурге возбуждено уголовное дело против полицейского, погибшего в ДТП

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием полицейского, в котором погибли три человека. Следственными органами возбуждено дело в отношении 25-летнего полицейского батальона вневедомственной охраны по Калининскому району, младшего сержанта полиции Алексея Кузнецова. В результате аварии на Малоохтинском проспекте сам Кузнецов погиб, как и двое его знакомых – мужчина 1988 года рождения и женщина 1989 года рождения.

Все погибшие, ехавшие в автомобиле ВАЗ-2114, скончались на месте происшествия. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК — нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть более двух лиц, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Петербургу.

  • q3

    ДТП на Малоохтинском проспекте. Фото ГУ МЧС по Петербургу

  • q2

    «Скорая помощь» на месте ДТП на Малоохтинском проспекте. Фото ГУ МЧС по Петербургу

  • й1

    Спасателям МЧС пришлось использовать гидравлический инструмент, чтобы извлечь тела погибших. Фото ГУ МЧС по Петербургу

«Из материалов дела следует, что вчера вечером, 29 сентября, в 22:50, Кузнецов, находясь в свободное от службы время, у дома 96/2 по Малоохтинскому проспекту, управляя по доверенности автомобилем ВАЗ-2114, столкнулся с КамАЗом», — отметили в ведомстве.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, установлен и допрошен ряд свидетелей и очевидцев, назначены экспертизы, ведутся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование продолжается. 

Ранее сообщалось, что спасателям МЧС, чтобы извлечь тела погибших, пришлось использовать гидравлический инструмент — настолько покорежен оказался ВАЗ. Водитель поливальной машины от столкновения не пострадал.

share
print