Новости

В Петербурге восстановили работу метро после задымления

Метро Петербурга возобновило свою работу в штатном режиме после сегодняшнего задымления на станции «Петроградская». По состоянию на 17:00 составы на синей, Московско-Петроградской, линии ходят по обычному графику. Тем не менее, инцидент на «Петроградской» сегодня, 2 октября, вызвал настоящий транспортный коллапс в центре Петербурга. Полиция перекрыла одну из самых оживленных магистралей – Каменноостровский проспект.

Это было сделано для пожарных автомобилей, которые разворачивали пожарные рукава. По Каменноостровскому в течение нескольких часов ходил только общественный транспорт, который на время аварии дублировал подземку. В связи с закрытием ряда станций метрополитена («Горьковская», «Черная речка», «Пионерская»), в метро образовались большие скопления людей, как в час пик.

  • ecd2fcb2788fb305eae88c363229faca

    ГУ МЧС

  • fcab5c666b7c188774069d32b1df8161

    ГУ МЧС

Между тем, как сообщает «Эхо Петербурга» со ссылкой на пользователей сервиса «Твиттер», петербургские таксисты из-за задымления в метро подняли цены в несколько раз. Неудобства испытывали и пассажиры, передвигающиеся наземным общественным транспортом: пробки на Петроградке усугубило ДТП на Троицком мосту. В аварию попал один из пожарных автомобилей, спешивших к месту возгорания.

Сегодня днем, 2 октября, на станции «Петроградская» загорелось подсобное помещение, возникло сильное задымление. По данным МЧС, в подсобном помещении произошло горение пластиковых перегородок на площади 7 кв. метров. В 13:58 пожар был ликвидирован, погибших и пострадавших нет. Станция метро «Петроградская» последний год закрыта на капитальный ремонт, ее планировали открыть 15 ноября. Отразится ли произошедший инцидент на этих сроках, пока неизвестно.

share
print