Новости

Вице-губернатор Марат Оганесян: Ремонт Дворцового моста закончится 19 октября

По итогам совещания вице-губернатора с представителями ЗАО «Пилон», подрядчиком названа дата окончания ремонта. Дворцовый мост будет окончательно открыт 19 октября. После запуска планируется проведение пуско-наладочных работ разводных механизмов, мост будет закрываться на час раньше, а открываться на час позже обычного графика.

Марат Оганесян озвучил ход текущих работ по ремонту Дворцового. Асфальтирование стационарного пролета, расположенного ближе к Дворцовой набережной, а также съезда с моста будет закончено к утру понедельника. В следующие выходные будут ремонтировать пролёты (укладка асфальта), расположенные ближе к стрелке Васильевского острова и сам мост.

Вице-губернатор также рассказал, что 14 октября из экспертизы должна выйти техническая часть проекта ремонта, ранее отправленная на рассмотрение, поскольку ремонт моста ведется не по проекту, соответственно, ЗАО «Пилон» не получает деньги за выполненную работу. Долг города на данный момент составляет около одного млрд рублей, сообщает подробности «Фонтанка».
 

share
print