Истории

Милонов предложил штрафовать за пропаганду жестокого отношения к животным

Виталий Милонов предложил ввести штрафы за пропаганду и призывы к жестокому обращению с животными. Депутат ЗакСа Петербурга подготовил федеральную законодательную инициативу о введении административной ответственности за «биофашизм». В новом документе, частично копирующем закон, подписанный губернатором в декабре 2012 года, Милонов подробно прописывает санкции в кодексе об административных правонарушениях.

За пропаганду жестокого обращения с животными и соответствующие призывы Милонов предлагает штрафовать граждан на сумму от 4 до 5 тыс. рублей. Должностные лица обязаны будут заплатить от 40 до 50 тыс. рублей, а юридические - от 800 тыс. до миллиона рублей, либо приостанавливать деятельность на срок до 90 дней.

Для пресечения пропаганды в СМИ или в сети Интернет, Виталий Милонов предлагает штрафовать нарушителей на сумму от 50 до 100 тыс. рублей. Аналогичная ответственность предусмотрена за показ и распространение кино-, фото- и видеоматериалов. А также аудиовизуальной продукции и материалов в сети Интернет, пропагандирующих нанесение травм и увечий животным, бои животных. 

В настоящее время в Петербурге за публичные призывы или публичное оправдание жестокого обращения с животными граждан должны штрафовать на сумму от 3 до 5 тыс. рублей.

  • 19649_0_528x640.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 81546_0_640x525.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 122752_0_640x421.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • mil1.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

  • mil2.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.


 

share
print