Истории

Apple 22 октября может представить новые модели iPad

Несколько новинок компания Apple может представить на пресс-конференции 22 октября. Главная новинка и самая ожидаемая - iPad пятого поколения, более тонкий и легкий, чем его предшественники.

Приятная новость для всех технократов: Apple готовится представить на суд публики свои очередные новинки, пишет во вторник 8 октября интернет-портал «AllThingsD».

В новую линейку планшетных компьютеров Apple войдет тонкий и легкий iPad. Другая ожидаемая новинка — iPad Mini второго поколения с новейшим процессором от «Эппл» и экраном с высокой плотностью пикселей. Пока не известно, будет ли в этих новинках технология сканирования отпечатков пальцев, которая вызвала неоднозначную реакцию пользователей смартфона iPhone 5S.

  • TASS_5025851

    Смартфон iPhone 5S. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5025847

    Смартфон iPhone 5S. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5025941

    Смартфон iPhone 5S. Фото ИТАР-ТАСС

  • q1

    Смартфон iPhone 5S. Фото Apple

  • q3

    Смартфон iPhone 5S. Фото Apple

  • q9

    Смартфон iPhone 5S. Фото Apple

Кроме представления новинок 22 октября Apple, как ожидается, объявит о запуске компьютера Mac Pro и операционной системы OS X Mavericks. Раннее СМИ писали, что новинки Apple может представить уже 15 октября, но эта информация не подтвердилась.

Пока нет точной информации, где именно Apple проведет свою конференцию 22 октября. Скорее всего, в штаб-квартире компании в Купертино, либо в Сан-Франциско. О времени будет сообщено позже.

Как напоминает РИА «Новости», если пресс-конференция Apple действительно пройдет 22 октября, то она совпадет с презентацией Nokia World, где должны быть анонсированы новые смартфоны Lumia. Возможно, руководство Apple специально пошло на такой шаг, чтобы оттянуть на себя внимание публики.
share
print