Новости

Пол Маккартни устроил спонтанный концерт на Таймс-сквер

Музыкант легендарной ливерпульской четверки вчера, 10 октября, организовал импровизированный концерт на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. О предстоящем мероприятии Маккартни написал в свой твиттер за час до выступления. На 15-минутном выступлении Пол исполнил четыре композиции с нового альбома.

«Я могу здесь быть всего 15 минут. Энди Уорхол говорил, что каждый имеет право на свои 15 минут славы. Вот они!» — так начал свой мини-концерт Маккартни. Происходящее снималось на веб-камеру, транслирующую концерт в режиме реального времени.

71-летний Маккартни исполнил четыре композиции с нового альбома «New». Это стало вторым внезапным концертом музыканта за время тура по США, приуроченного к выходу нового альбома. Ранее, 9 октября, музыкант неожиданно выступил в актовом зале нью-йоркской Школы искусств Фрэнка Синатры, исполнив 13 песен как из нового альбома, так и из старых композиций.

Выход альбома «New» анонсирован 14 октября. Над альбомом работали четыре продюсера: Марк Ронсон, Пол Эпуорф, Этан Джонс, сын звукорежиссера The Beatles Глина Джонса, и Джайлз Мартин, сын продюсера The Beatles Джорджа Мартина. В новый альбом входят 12 оригинальных композиций, сообщает подробности «Лента.ру».

«Один из моих коллег увидел запись Маккартни в «Твиттере». Мы побросали все свои дела и побежали на Таймс-сквер. Разве можно пропустить такое событие!», — рассказывает Reuters случайный очевидец.

Fuse


 

share
print