Новости

Медведев предложил сократить число чиновников в регионах

Премьер-министр передал поручение нескольким ведомствам подготовить предложение о передаче федеральных полномочий на региональный уровень. Сократить число федеральных чиновников должны представители восьми ведомств. Проведение согласительного совещания по новому проекту возложено на зампреда Дмитрия Козака.

Программу сокращения числа федеральных государственных служащих в регионах и передачи их полномочий региональным чиновникам должны подготовить Министерство экономического развития, Министерство здравоохранения ,Министерство регионального развития, Министерство труда, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Роспотребнадзор, Ростехнадзор и Министерство сельского хозяйства.

«Подготовить и внести в установленном порядке в правительство России предложения о передаче в 2014-2015 годах федеральных полномочий для исполнения на региональный уровень с соответствующим сокращением федеральных государственных гражданских служащих в регионах», — говорится в сообщении перечня поручений, составленного по итогам инвестиционного форума «Сочи-2013»
 

share
print