Истории

Жириновский предложил за три года отказаться от работы мигрантов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил за ужесточение миграционного законодательства. По мнению политика, в России необходимо разработать трехлетнюю программу по отказу от иностранной рабочей силы. Такое заявление руководитель думской фракции либерал-демократов сделал после событий в Бирюлево, где местные жители устроили беспорядки после убийства, совершенного кавказцем.

Отказ от иностранной рабочей силы, как считает политик, необходим, поскольку в настоящее время Москва «перегружена мигрантами». Кроме того, уверен он, стоит высылать всех иностранцев, у которых будет найдено холодное или огнестрельное оружие, даже если эти люди не совершали никаких преступлений.

События в Бирюлево, как написал Владимир Жириновский на своей странице в Twitter, показывают отсутствие должной работы с национальными диаспорами. Чтобы разрешить миграционную проблему, считает лидер ЛДПР, необходим «новый институт жесткой прописки». В частности, депутат Госдумы предложил проводить обыски в местах скопления трудовых мигрантов.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево неизвестный мужчина зарезал 25-летнего Егора Щербакова, после чего скрылся с места преступления. В минувшие выходные, 12 и 13 октября, жители района вышли на улицу, потребовав найти убийцу молодого человека. Позднее жители устроили погром в торговом комплексе «Бирюза», во время которого ранили шестерых сотрудников полиции. Всего задержаны около 400 человек. 

  • TASS_5254694

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5255111

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5255544

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5255685

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5255703

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5255689

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5254683

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

share
print