Новости

Россияне смогут посетить Боснию и Герцеговину без виз с 20 октября

С 20 октября 2013 года вступает в силу соглашение о безвизовом режиме между Россией и Боснией и Герцеговиной. Россияне смогут въезжать в Боснию на 30 дней в течение периода в 60 дней, начиная с первого дня въезда. Нынешнее соглашение о безвизовых взаимных поездках граждан заменит аналогичный документ, принятый в сентябре 2007 года.

Для владельцев дипломатических и служебных паспортов, сказано в новом соглашении, сохранится безвизовый въезд сроком до 90 дней, сообщает в понедельник, 14 октября, МИД России. Для сотрудников дипломатических представительств и различных консульских учреждений сохранится безвизовый порядок въезда на весь срок их аккредитации.

В конце сентября Россия подписала соглашение об отказе от визовых формальностей с Парагваем. Кроме того, в середине прошлого месяца российские власти согласовали проект соглашения об отмене виз с Южной Кореей.

Помимо этого более месяца действует соглашение об упрощении визовых формальностей между Россией и США. В частности, предусмотрена выдача трехлетних многократных виз, по которой граждане могут находиться в каждой из стран шесть месяцев.
 

share
print