Истории

Ректор Университета профсоюзов призвал «убогих» студентов зарабатывать или «езжать назад»

Ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий на форуме университета высказался о ценах в студенческой столовой. Запесоцкий в своеобразной манере ответил одной из участниц форума «Задайте вопрос ректору», который, как указано на сайте, является «интернет-продолжением давней традиции неформальных встреч ректора со студенчеством, зародившейся более 15 лет назад».

4 октября студентка из Новгорода спросила ректора о том, могут ли, по его мнению, студенты с их невысокими доходами позволить себе еду из вузовского кафе. «Я студентка первого курса, приехала из новгорда, и меня сильно удивляют цены в столовой и кафе СПБГУП! Думаете студенты могут себе позволить кушать за такие деньги?» – спросила студентка (орфография и пунктуация сохранены).

  • 10171_0_640x491

    Trend

  • 10170_0_369x640

    Trend

  • 99d4f4af965c0182346974b4942349ca

На что ректор ответил, что не намерен «вкалывать», обеспечивая пребывание в Петербурге «таких ничтожных людей». «У нас нормально и спокойно питаются ежедневно около 3 тысяч студентов, – написал Запесоцкий. – Ценами не довольны около десятка убогих. Нет денег – зарабатывайте».

Также ректор добавил, что такое «нытье стыдно читать». «Не хотите работать – поищите себе другой вуз, езжайте назад в новгород, – разошелся Запесоцкий. – И я задам Вам вопрос: на Вашу учебу я должен изыскивать со своей стороны свыше 150 тыс. рублей каждый год. На кой черт я должен «вкалывать», обеспечивая пребывание таких ничтожных людей, как Вы? Проблема в том, что такие беспомощные, неспособные люди бесполезны стране. Уходите от нас с богом. Зачем Вы вообще живете? Зачем такие немощи на свет появляются?! Что это за «молодежь» – бессильная, бездарная?! Просто позор».

Стоит отметить, что данный пассаж более недели опубликован на официальном форуме вуза. Кроме того, на страницах того же форума ректор высказывался и о ношении студентками паранджи («считаю уместной, если девушка уродлива»).

share
print