Истории

В Петербурге арестованы чемпионы, стрелявшие на Думской

В Петербурге арестованы предполагаемые участники драки со стрельбой, произошедшей 21 сентября 2013 года возле ночного клуба на Думской улице. Под стражу заключены семь выходцев из Дагестана, сообщили в региональной полиции. Среди арестованных есть трое профессиональных спортсменов, чемпионов мира и Европы по боевым искусствам.

Операцию по задержанию участников драки на Думской улице сотрудники полиции провели в минувшее воскресенье, 13 октября. Во время обысков у подозреваемых мужчин нашли травматические пистолеты и патроны к ним, бейсбольные биты, а также экстремистскую литературу.

  • й2

    Фото Васи Сороки

  • й3

    Фото Васи Сороки

  • й4

    Фото Васи Сороки

  • й1

    Фото Васи Сороки

Драке на Думской улице, как установили полицейские, предшествовал конфликт дагестанцев с охраной ночного клуба, расположенного на этой улице. 19 сентября несколько пьяных молодых людей попытались пройти в заведение, однако их не пустили. Между нетрезвыми мужчинами и охранниками произошла словесная перепалка, но тогда до драки дело не дошло.

Спустя два дня выходцы из Дагестана вернулись «для разбирательства» и устроили драку со стрельбой, рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и области. Когда охрана ответила на стрельбу, нападавшие скрылись. Во время конфликта пострадал один человек, раненый в бедро.

После стрельбы на Думской улице полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас в правоохранительных органах Петербурга думают о переквалификации дела на статью об экстремизме. 

share
print