Новости

Трое приезжих избили подростков в Невском районе

В Невском районе Петербурга трое взрослых избили двоих подростков. Инцидент произошел на проспекте Обуховской обороны, подозреваемые задержаны. Следователями УМВД России по Невскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК – побои. Задержанным может грозить лишение свободы на срок до двух лет. Остроту ситуации придает то, что, по данным СМИ, задержаны двое азербайджанцев и узбек.

«Полицейские задержали троих по подозрению в причинении побоев двоим несовершеннолетним 15 октября, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. — Инцидент произошел около 4:30 у дома 197 по проспекту Обуховской обороны. Трое неизвестных в результате внезапного конфликта избили молодых людей 1995 и 1997 годов рождения».

Пострадавшие были госпитализированы с различными ушибами, в удовлетворительном состоянии. Подозреваемые задержаны, ими оказались неработающие граждане 1984–1993 годов рождения.

Как уточняет АН «Оперативное прикрытие» со ссылкой на данные правоохранительных органов, сотрудниками полиции задержаны двое граждан Азербайджана 1984 и 1993 годов рождения, а также гражданин Узбекистана 1985 года рождения. Старший из кавказцев имеет временную регистрацию в Петербурге по адресу ресторана на Леснозаводской улице. Решается вопрос об аресте подозреваемых. 

share
print