Новости

Apple проведет презентацию новых моделей iPad 22 октября

Презентация новых моделей планшетных компьютеров Apple – iPad 5 и iPad mini второго поколения – пройдет в следующий вторник, 22 октября. Американский производитель планшетов разослал журналистам приглашение на очередную презентацию, при этом, как обычно, не указав, что конкретно будет представлено публике. Однако СМИ предположили, что речь идет именно об iPad.

Презентация нового iPad пройдет в Сан-Франциско, сказано в приглашении. Мероприятие начнется в 10 утра по местному времени (в Москве в это время будет 21 час), сообщает издание All Things Digital. На приглашении, как отмечают журналисты, написано «We still have a lot to cover» («Нам все еще есть о чем рассказать»). Слово «cover» также можно перевести как обложка или обложка для планшета.

Новый iPad 5, как ожидается, станет тоньше предшественника и получит процессор A7, который также используют в смартфоне iPhone 5S. Предполагается, что планшет получит сканер отпечатков пальцев, который также используют в новом смартфоне. Эксперты прогнозируют, что iPad mini 2 получит экран с более высоким разрешением.

В самой компании Apple не раскрывают никаких подробностей относительно технических характеристик нового iPad. Возможно, что некоторые подробности станут известны ближе ко дню презентации (анонс нового iPhone в начале сентября показал, что в Apple практически разучились хранить секреты).

Кроме новых моделей iPad на презентации 22 октября могут огласить дату выхода операционной системы OS X 10.9 Mavericks, которую используют на компьютерах Mac. Также может быть анонсировано новое поколение ноутбуков MacBook Pro.

share
print