Новости

В Китае родители продали ребенка, чтобы купить iPhone

Китайская пара продала дочь ради айфона, и теперь супругам грозит тюремный срок. Прокуратура Шанхая начала расследование в отношении родителей. По версии следствия, безработные супруги опубликовали в интернете объявление о продаже ребенка еще до рождения дочери. Они устроили аукцион, предложив отдать новорожденную тому, кто предложит за нее наибольшую сумму. Вскоре после домашних родов дочку передали «покупателю».

В тот же день на счета супругов поступила крупная сумма денег: от 30 до 50 тысяч юаней (150 – 260 тысяч рублей). На вырученные деньги супруги купили iPhone, дорогие кроссовки и другие товары, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

При этом сами супруги отрицают, что, продавая дочь, руководствовались корыстными мотивами. Полиции они объяснили, что всего лишь хотели для девочки лучшей доли. Ведь у них уже и так есть два ребенка, и еще одного они обеспечить не могли.

В 2012 году широкую огласку получил поступок 17-летнего китайца, который продал почку ради покупки iPhone и iPad. По этому делу к различным тюремным срокам были приговорены семь человек.

Видео по теме

share
print