Новости

Киллер-клоун убил на детском празднике мексиканского наркобарона

Убийство произошло на детском празднике, на курорте Кабо-Сан-Лукас в минувшую пятницу, 18 октября. Мужчина, переодетый в костюм клоуна двумя выстрелами в упор убил главу Тихуанского наркокартеля Франсиско Рафаэль Арельяно Феликса. Крупнейший мексиканский картель возглавила сестра убитого, сама семья наркобарона прославилась тем, что стала прототипом героев кинофильма «Трафик», получившем 4 «Оскара».

Неизвестный мужчина, одетый в наряд клоуна с красным накладным носом и париком выстрелил в голову и шею лидера наркокартеля «Тихуана», при этом убийца действовал в одиночку, сообщает Associated Press. Преступная группировка является крупнейшим незаконным формированием в Мексике, место деятельности - штат Нижняя Калифорния, на границе с американским городом Сан-Диего.

В подчинении картеля находятся около тысячи боевиков, картель контролирует наркотрафик, занимается похищением людей и вымогательством. После смерти Арельяно Феликса Тихуанский картель возглавила его сестра — Энедина Арельяно Феликс, став первой женщиной во глвае такого крупного мексиканского бандформирования
 

share
print