Новости

С Windows 8.1 RT возникли проблемы

Пользователям обновленной операционной системы Windows 8.1 RT ограничили возможность обновления из-за ошибки файла данных конфигурации загрузки. Установившие дополнение к базовой версии системы столкнулись с проблемой ее загрузки. Компания Microsoft принесла официальные извинения за доставленные неудобства и заявила, что расследует ситуацию, дата выхода работоспособной версии обновления не сообщается.

Проблемы с обновлением возникли у пользователей планшетов. Для устройств с процессорами на архитектуре ARM была выпущена дополнительная версия Windows 8, получившая маркировку «RT», разновидность восьмой Windows для планшетников поддерживает работу только с программами из магазина Windows Store.

Обновленная операционная система Windows 8.1 вышла 17 октябряВ ней появилась кнопка «Пуск», которой не было в Windows 8. Обновление с Windows 8 бесплатное, однако пользователям Windows 7 нужно заплатить 100 долларов за обновление системы до обычной Windows 8 и 200 — за «профессиональную» версии системы.
 

share
print