Истории

Дочь Олега Басилашвили рассказала, что ее отец живет без горячей воды и отопления

Дочь Народного артиста СССР Олега Басилашвили Ксения сообщила в соцсети о том, что ее отец с мая по середину сентября жил в Петербурге без горячей воды, а теперь остался и без отопления в квартире. По этому поводу дочь почетного гражданина Петербурга распространила в Сети обращение к губернатору города Георгию Полтавченко. «Знаете какие, оказывается, привилегии у Почетного жителя Петербурга? – написала она. – Невероятные!»

И пояснила: это с мая по середину сентября жить вообще  безгорячей воды — «важные работы в котельной». А также бесконечно простужаться в сырой квартире в холодном октябрьском Питере, потому что не работает отопление. «А перепутали краны, когда устанавливали во всем доме летом», – процитировала дочь актера объяснения работников жилищно-коммунального хозяйства Адмиралтейского района.

  • TASS_2817486

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 40090_0_427x640.jpg

    Олег Басилашвили. Фото: Trend.

  • 50650_0_433x640.jpg

    Олег Басилашвили. Фото: Trend.

  • 85082_0_640x442.jpg

    Олег Басилашвили. Фото: Trend.

  • 89017_0_640x443.jpg

    Олег Басилашвили. Фото: Trend.

  • 89026_0_640x492.jpg

    Олег Басилашвили. Фото: Trend.

«Это когда в 2013 году «сталинскую» квартиру с высокими потолками пытаются согреть тремя обогревателями, — продолжила она. — А в дверь бесцеремонно звонят и бессмысленно пачкают полы партии псевдорабочих из ЖКХ. Наладить отопление они не в состоянии, этот кошмар длится не первый день».

Дочь Олега Басилашвили считает, что «в такой ситуации статус Почетного гражданина — «просто пощечина артисту». «Завтра ему выходить на сцену, и он дома в двух свитерах, чтобы сохранить голос, — пишет Ксения. — Теплее всего в углу комнаты, где работает обогреватель. Уважаемый губернатор, место действия — исторический центр Санкт-Петербурга. Не странно ли это?» 

share
print