Новости

Три человека погибли при столкновении автобуса и фуры в Ленобласти

Три человека погибли и восемь ранены в результате страшного ДТП с участием рейсового автобуса и грузовика на Мурманском шоссе в Ленобласти. Сегодня ночью, 21 октября, в Волховском районе водитель грузовика Mercedes-Benz выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с рейсовым автобусом «Волжанин». По данным главного управления МЧС по Ленобласти, в аварии погибли водитель грузовика и два водителя автобуса.

«В 2:33 сегодня, 21 октября, поступило сообщение о ДТП по адресу Волховский район, трасса Кола, между городом Сясьстрой и деревней Потанино, — сообщает пресс-служба ведомства. — В столкновении рейсового автобуса, следовавшего из поселка Вознесенье Подпорожского района Ленобласти в Петербург, и грузового автомобиля, погибли три человека». Ранее сообщалась о двух погибших.

Пострадавшие, восемь человек, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ЦРБ города Волхова. В ДТП погибли основной и подменный водители автобуса, а также водитель грузовика, мужчина 1986 года рождения. Движение на трассе не перекрывалось.

Между тем в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подтвердили информацию о ДТП, отметив, что среди пострадавших четверо несовершеннолетних. «Авария произошла на 153 км федеральной трассы «Кола», где водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автобусом, — рассказали в ведомстве. — В результате ДТП госпитализированы девять пассажиров автобуса».

share
print