Новости

Несколько человек ранено, двое погибли в результате стрельбы в американской школе

В США произошла стрельба в школе, ранены несколько человек. Инцидент произошел на территории одной из школ в штате Невада. Выстрелы раздались рядом со зданием средней школы в Спаркс – северо-восточном пригороде города Рино. При этом точное количество раненых пока не уточняется. Известно, что полиция уже нейтрализовала стрелявшего. Другие подробности происшествия пока неизвестны.

По предварительной информации, один из раненых – 12-летний подросток. Учеников и сотрудников школы сотрудники полиции немедленно эвакуировали в здание соседней начальной школы. Позднее их перевезли в безопасное место вдали от места происшествия. Родителям разрешили прибыть туда и разобрать детей по домам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNN.

К самому месту происшествия прибыли многочисленные полицейские экипажи, кареты скорой помощи и сотрудники экстренных служб. По данным полиции, преступник уже «нейтрализован», но о его личности и мотивах пока ничего не сообщается. По последним данным, есть двое погибших, один из них – сам стрелок.

Видео по теме

share
print