Новости

Пьяные хулиганы избили сотрудников ДПС в Невском районе

Сотрудники ГИБДД пострадали от рук трех пьяных мужчин в Невском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД. Наряд ДПС заметил на улице Подвойского мужчин, предположительно находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, которые вели себя вызывающе, а те, неожиданно для инспекторов, полезли в драку. На место прибыл наряд вневедомственной охраны, и вместе с коллегами сотрудники ДПС задержали правонарушителей.

«Около 1:40 у дома 38 по улице Подвойского инспекторы ДПС районной полиции обнаружили трех неработающих нетрезвых мужчин 1969–1987 годов рождения, — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. — Полицейские потребовали проследовать для разбирательств в отдел полиции, на что мужчины начали наносить сотрудникам полиции удары».

Задержанные в итоге все-таки были доставлены в отдел полиции. В ходе проверки было установлено, что один из них находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств), в отношении остальных — по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Однако по факту причинения телесных повреждений сотрудникам полиции, вероятно, будет возбуждено и уголовное дело. «Согласно нормам законодательства, мужчинам может грозить до пяти лет лишения свободы», — отметили в ГУ МВД. Что касается пострадавших полицейских, после оказания медицинской помощи они в удовлетворительном состоянии смогли продолжить несение службы. 

share
print