Истории

Бой Емельяненко отменили, опасаясь, что он опозорится

Бой между Александром Емельяненко и Мирко Филиповичем отменен. Руководитель промоутерской компании «Легенда» Руслан Сулейманов объявил, что матч-реванш, который должен был пройти 8 ноября в Москве в рамках турнира «Легенда», не состоится, но не в связи со скандальной историей, в которую вляпался Емельяненко. «Мы разрываем контракт с Александром. Он не в форме», – заявил промоутер.

«Он не готов психологически и физически. Мы не можем делать главный бой турнира настолько неконкурентным, — пояснил Сулейманов. — Его выступление может повредить имиджу турнира». Сулейманов добавил, что Филипович все-таки выступит в главном бое турнира, но у него будет другой соперник, «из России и с серией без поражений», сообщает «Советский спорт».

  • TASS_2705592.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1424237

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_460018.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781795

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2705315

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781798

    фото: ИТАР-ТАСС

По словам Сулейманова, имя соперника Филипповича на турнире «Легенда» будет объявлено в ближайшие несколько дней. Таким образом, официально снятие Емельяненко с турнира не связано с его дракой в московском кафе, после которой он был задержан полицией. Ранее сообщалось, что 23 октября спортсмен якобы избил одного из посетителей кафе на юге столицы, однако сегодня, 25 октября, стало известно, что он фигурирует как свидетель.

Напомним, в 2004 году Александр Емельяненко сражался с Филипповичем в Японии в рамках турнира Pride Final Conflict и был нокаутирован уже в начале боя. Через год за него отомстил старший брат Федор Емельяненко.

Видео по теме

share
print