Новости

Пьяный российский турист разбил ломом статую в храме на Пхукете

На Таиланде, который является излюбленным местом отдыха россиян, турист из России разбил статую монаха в натуральную величину. Инцидент произошел в буддийском храме на острове Пхукет. Участником неприятной истории стал 31-летний Олег Фоменко, который в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

Олег Фоменко пришел в здание храма в ночное время, держа в руках лом, сообщает таиландское издание Phuketwan. Привез ли мужчина лом из России или нашел орудие непосредственно на Пхукете, не уточняется.

Разбив статую, россиянин отправился в отель Patak Road. По пути хулиган ломом же испортил грузовик, припаркованный на стоянке. Российский турист, по версии полиции Пхукета, пытался угнать грузовой автомобиль. Когда у него не получилось открыть машину, он убежал со стоянки.

Полиции Пхукета понадобились сутки, чтобы найти злоумышленника. Выйти на Фоменко удалось благодаря видео с камеры наблюдения, запечатлевшей происшествие. Россиянина удалось опознать по приметной футболке: спустя день после инцидента в храме он ходил все в той же одежде.

Во время общения со стражами порядка россиянин признался в содеянном и пояснил, что пошел на преступление, поскольку «был пьян и зол». Раздражение мужчина пояснил небольшим порезом на руке. Олегу Фоменко предъявили обвинения в попытке угона автомобиля и повреждении чужого имущества.

В пятницу, 25 октября, жители западного побережья Пхукета собрались в храме, где россиянин разбил статую, и потребовали, чтобы Фоменко извинился за осквернение святыни. По мнению жителей, турист должен вернуться в храм и раскаяться в злодеянии. Если же мужчина этого не сделает, заявили буддисты, извинения должен принести российский посол в Таиланде.

share
print