Новости

Форточный вор ограбил бизнес-центр в Москве на 4 млн рублей

В Москве неизвестный преступник украл около четырех миллионов рублей из офисного здания на юге столицы. Злоумышленник проник в бизнес-центр, расположенный в 10-м доме по улице Орджоникидзе, в период с вечера пятницы, 25 октября, до вечера воскресенья, 27 октября. Пропажу крупной суммы денег обнаружили около 16:40 в воскресенье.

Злоумышленник проник в бизнес-центр, отжав пластиковое окно на третьем этаже здания, установили полицейские. Попав в кабинет менеджера одной из фирм, преступник украл 1,5 млн рублей. После этого вор попал в офис компании, занимающейся торговлей мясом, откуда украл 600 тысяч рублей и 60 тысяч долларов (примерно 1,9 млн рублей). Таким образом, общий ущерб от действий грабителя составил 4 млн рублей.

Первой пропажу денег заметила женщина, из офиса которой преступник украл полтора миллиона рублей. Менеджер фирмы сообщила о случившемся в полицию вечером в воскресенье, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Что заявительница делала в офисе в выходной день, не уточняется.  

share
print