Истории

Принц Гарри примет участие в экспедиции на Южный полюс

Принц Генри Уэльский примет участие в экспедиции на Южный полюс, несмотря на перелом пальца ноги. Как сообщают британские СМИ, принц Гарри сломал палец несколько недель назад, но что конкретно случилось, никто не знает – «это личный вопрос». Daily Mail приводит слова представителя Кларенс-хауса (официальной резиденции принца) о том, что «нет никаких сомнений относительно участия принца в экспедиции».

«Он точно отправится туда», – цитирует газета источник в резиденции принца Генри Уэльского. «Гарри борется изо всех сил, – цитирует слова другого источника таблоид Sun. – Он мечтает отправиться в экспедицию и не хочет даже и думать о том, чтобы не участвовать в ней». Об этом пишет РИА Новости.

  • TASS_3678252

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285012

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285015

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285018

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285021

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285026

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Между тем, врачи рекомендуют Гарри в его ситуации оставаться дома как можно дольше. Впрочем, для восстановления от травмы у возможного наследника британского престола есть еще более полутора месяцев. Соревнования между пострадавшими в боях военнослужащими из Великобритании, США, Австралии и Канады начнутся в начале декабря.

Продолжительность 335-километровой экспедиции на Южный полюс планеты составит 16 дней. Принц уже давно готовится к путешествию и даже провел сутки в морозильной камере при температуре -35 градусов по Цельсию. Ранее младший сын принца Уэльского принимал участие в экспедиции на Северный полюс.

Видео по теме

share
print