Новости

КАД Петербурга встал после столкновения автобуса и грузовика

На северо-западе Кольцевой автодороги (КАД) Петербурга днем в среду, 30 октября, столкнулись маршрутный автобус и грузовой автомобиль. ДТП произошло на участке КАД от Комендантского проспекта к Выборгскому шоссе. По информации очевидцев, после столкновения у автобуса выпало ветровое стекло. О том, есть ли пострадавшие или погибшие, пока не сообщалось.

После ДТП на внутреннем кольце КАД остановилось движение, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на слова очевидцев. Автобус и грузовик полностью перегородили дорогу. Свидетели происшествия говорят, что автомобилисты, ехавшие за участниками аварии, пытаются повернуть назад, однако это только усложняет ситуацию на трассе.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость движения на указанном участке КАД не превышает 7 километров в час. Протяженность образовавшейся пробки составляет три километра. При этом пользователи сервиса указывают, что на кольцевой дороге случилось не одно, а два ДТП. Впрочем, обе аварии произошли в одном месте, так что не исключено, что речь идет об одном и том же происшествии.

share
print