Новости

МВД: Каждое шестое преступление в Подмосковье совершено мигрантами

В Московской области каждое шестое преступление совершено иностранцами, заявил в четверг, 31 октября, заместитель руководителя областного ГУ МВД Виктор Ищенко. По его словам, чаще всего мигранты совершают убийства, изнасилования, грабежи и кражи. Вместе с тем сами иностранцы также нередко становятся жертвами преступлений, признал Ищенко.

В Подмосковье за девять месяцев мигрантами совершено 463 особо тяжких преступления и 939 злодеяний средней тяжести. По словам представителя регионального управления МВД, если сравнивать с 2012 годом, то произошло незначительное снижение числа подобных преступлений: на 3% сократилось количество тяжких преступлений, на 2% — средней тяжести.

При этом мигранты по сравнению с первыми девятью месяцами прошлого года стали реже убивать и насиловать. Зафиксировано снижение на 7% и 27% соответственно. Кроме того, на 11% сократилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Одновременно с этим за минувшие месяцы произошло несколько больше краж и грабежей, совершенных иностранцами. Полиция Московской области зарегистрировала 1 763 кражи (рост на 8%) и 249 грабежей (на 10%).

В Москве, согласно данным Следственного комитета за первые девять месяцев 2013 года, мигранты совершили каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование.
 

share
print