Новости

На Петроградке Mercedes вылетел на тротуар и сбил двоих мужчин и девочку

В Петербурге выясняются обстоятельства ДТП с наездом на трех пешеходов, включая ребенка. Инцидент произошел в Петроградском районе Петербурга сегодня, 31 октября. По данным главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, днем, около 14:00, на Каменноостровском проспекте произошло столкновение автомобиля и микроавтобуса с последующим наездом одного из транспортных средств на тротуар.

На пересечении Каменноостровского проспекта и улицы Куйбышева столкнулись легковой автомобиль Opel и микроавтобус Mercedes. Микроавтобус вылетел на тротуар, где были сбиты трое пешеходов: мужчины 42 и 58 лет и девочка 14 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. «По данному факту проводится разбирательство», – отметили в ведомстве. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Факт ДТП с пострадавшими подтвердили в ГУ МЧС по Петербургу. «Сегодня, 31 октября, в 14:07, на пульт дежурного «01» поступило сообщение о ДТП, – сообщили в пресс-службе ведомства. – У дома по улице Куйбышева, 2, автомобиль «Мерседес» в результате столкновения с автомобилем «Опель» сбил светофор, пробил ограждение в зоне пешеходного перехода и совершил наезд на пешеходов.

Пострадавших мужчин 1956 и 1971 годов рождения, а также девочку 1999 года рождения передали врачам скорой помощи. Для ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекалось две единицы техники и девять человек личного состава.

share
print