Новости

Петербуржца будут судить за секс с 13-летней

Житель Петербурга подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении семиклассницы. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу, вчера вечером, 30 октября, в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая заявила о совершенном в отношении ее несовершеннолетней дочери преступлении.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 134 УК – половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста», – сообщили в ведомстве.

Подозреваемый уже задержан. Им оказался местный житель 1988 года рождения. По версии следствия, 25-летний молодой человек в течение года регулярно совершал половые сношения с 13-летней потерпевшей в квартире одного из домов по Ленинскому проспекту.

«Ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – добавили в следственном комитете. – В отношении подозреваемого избрана мера пресечения, решается вопрос о предъявлении обвинения».

Видео по теме

share
print