Новости

Ученые назвали 12 продуктов, способствующих очищению организма

Мы обычно поздно обращаем внимание на реакции нашего организма. А на зашлакованность - вообще никакого, пока не проявляются симптомы, кричащие об ослабленности организма и неспособности его противостоять поступающим токсинам. Такими симптомами может являться нарушение ЖКТ, ослабление иммунитета, слабость, озлобленность к окружающим, избыточный вес, головные боли и многие другие заболевания.

А вот чтобы не допустить эти плачевные последствия, и даже предотвратить их на начальной стадии, можно прибегнуть к помощи диетологов, которые подобрали 12 продуктов для полного очищения организма от токсинов.

Такие овощи и фрукты, как яблоки, бананы, виноград и свекла, богатые пектином и инулином помогают организму нормализовать работу ЖКТ, улучшают работу эндокринной системы, восстанавливают печень от неблагоприятных последствий окружающей среды, выводят холестерин из организма.

А имбирь и сельдерей богаты эфирными маслами, а также микроэлементами и комплексом витаминов. Сельдерей и имбирь очищают организм на клеточном уровне, восстанавливая водно–солевой баланс в организме, и способствуют омоложению клеток.

Для очищения перистальтики кишечника, восстановления работы поджелудочной железы и укрепления сердечной мышцы, подойдут такие растения как, спаржа, морковь и геркулес. Эти растения богаты клетчаткой, микро- и макроэлементами, а также калием, магнием. Помимо этого они обладают и другими функциями для нормализации работы организма в целом.

Чтобы избежать заболеваний вен, предупредить тромбофлебит и очистить свою кровеносную систему от ненужных токсинов, а также для восстановления стенок сосудов, и придания им эластичности, стоит употреблять петрушку, лимон и капусту, так как эти растения богаты содержанием витамина С (квашеная капуста благодаря молочной кислоте даже богаче лимона на аскорбиновую кислоту), кальцием, серой и калием.

И это еще не полный список продуктов, которые призваны очищать наш организм. Они позволяют всем системам работать, как часики, только стоит помнить, что все употреблять нужно в меру.

share
print