Новости

Житель Купчино изнасиловал двух школьников

В Петербурге местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух мальчиков. Следственным отделом по Фрунзенскому району возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК – насильственные действия сексуального характера. Дело возбуждено в отношении 41-летнего Павла Голубева. По версии следствия, в ночь на 27 сентября он совершил преступление против двух школьников.

«В квартире одного из домов по Пражской улице во Фрунзенском районе Петербурга Голубев совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних школьников», – отметили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по указанной статье – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Максимальная санкция по данной статье составляет 20 лет лишения свободы.

«Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. С целью выяснения всех обстоятельств проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, – добавили в СК. – Расследование уголовного дела продолжается».

Видео по теме

share
print