Российская фигуристка Погорилая сенсационно выиграла Гран-при Китая

Фигуристка Анна Погорилая выиграла третий этап Гран-при Китая. 15-летняя российская спортсменка набрала 178,62 балла по итогам короткой и произвольной программ и обошла своих титулованных соперниц. Второе место досталось россиянке, серебряной призерке чемпионата Европы Аделине Сотниковой. На третьем месте оказалась чемпионка мира итальянка Каролина Костнер.

Анна Погорилая, бронзовая медалистка чемпионата мира среди юниоров 2013 года, стала победительницей своего дебютного этапа Гран-при — Кубка Китая, набрав 178,62 балла. Соперницы Анны совершили несколько грубых ошибок и по итогам выступления набрали меньшее количество баллов. В активе Аделины Сотниковой 174,70 балла. Каролина Костнер, емпионка мира 2012 получила в сумме 173,40 балла.

«Я на редкость хорошо себя чувствую здесь. Может быть, потому что выступаю на взрослых соревнованиях вместе с Каролиной Костнер, другими известными спортсменками. Когда-то я очень хотела кататься на одном турнире с Аделиной Сотниковой, и вот, наконец, моя мечта сбылась», - рассказала Анна Погорилая официальному сайту ФФККР после короткой программы, где заняла третье место