Новости

Экс-зампрокурор саратовского Балашова получил 4 года за взятку

В среду, 6 ноября, Балашовский районный суд Саратовской области приговорил зампрокурора Дмитрия Корогодина к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллион рублей за получение взятки от местного предпринимателя.

Корогодина задержали 7 июня при получении двух частей взятки по 50 тысяч от местного жителя. «За передачу взятки в общей сумме 400 тысяч рублей Корогодин обещал не совершать никаких действий по регистрации, рассмотрению и принятию решения по поступившему устному обращению с сообщением о преступлениях, совершенных в развлекательном заведении Балашова в сентябре 2012 и январе 2013 года сыном местного предпринимателя», - сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Анна Марусова

После предъявления обвинения Дмитрий Корогодин уволен из органов прокуратуры, гособвинитель Николай Абрамов потребовал приговорить зампрокурора к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей, а также лишить подсудимого права занимать должности на государственной службе сроком на три года. Обвиняемый просил назначить наказание не связанное с лишением свободы.
 

share
print