Новости

Администрация MDK подала в суд на депутата Маркелова

Администрация популярного сообщества MDK в социальной сети «ВКонтакте» подала в иск в арбитражный суд на депутата Госдумы Михаила Маркелова. Соответствующий документ был опубликован на стене сообщества в четверг, 7 ноября. Представители MDK требуют публичных извинений от депутата и компенсацию ущерба в размере 14 тысяч рублей.

Основанием для заявления послужили высказывания Маркелова, относительно размещенного в паблике поста о теракте в Волгограде. Депутата возмутил призыв «ставить лайки», он назвал пост «экстремистким» и выступил с заявлением возбудить по факту публикации уголовное дело против основателя соцсети Павла Дурова. Администрация сообщества утверждает, что слова депутата привели к материальному ущербу от разрыва отношений с контрагентами. Один из владельцев паблика Роберто Панчвидзе подтвердил поданный иск.

«Михаил Юрьевич, ловите иск в арбитраж, настала Ваша минута славы! Денег нам от вас не нужно, да и судя по официальным отчетам в налоговую, зарабатываете вы не больше рядового программиста Вконтакте. В качестве искупления своей юридической безграмотности приглашаем Вас сфотографироваться на наш аватар», - так выглядит обращение модераторов паблика к депутату на странице в соцсети
 

share
print