Новости

Apple в третий раз подряд возглавила рейтинг самых дорогих брендов

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих брендов. Список из сотни глобальных корпораций из 15 стран мира по-прежнему возглавляет Apple. Стоимость компании оценивается в 104,3 миллиарда долларов. В первой сотни рейтинга нет ни одной российской компании, больше половины списка самых влиятельных и дорогих мировых компаний занимают американские бренды.

В первой тройке рейтинга лидеры не меняются. Apple в третий раз подряд остается на первом месте, второй названа Microsoft, оцененный на 56,7 миллиарда долларов и замыкает список всем известная Coca-Cola, ее стоимость - 54,9 миллиарда долларов.

В первой десятке по-прежнему лидирует современный технологический сектор – IBM, Google, Intel и Samsung. Исключение составляет McDonalds, корпорация General Electric, на последнем месте в списке десяти самых дорогих находится дом моды Louis Vuitton с 28,4 миллиарда долларов.

В списке представлены корпорации из 15 стран. Большая часть принадлежит США, из Германии в список Forbes попали девять стран, у Франции – восемь, японских брендов семь. Россия в подобных номинациях Forbes не участвует.
 

share
print