«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 4:2

Московский клуб со счетом 4:2 обыграл «Зенит» на стадионе «Локомотив» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Игра проходила при пустых трибунах. В составе «красно-белых» хет-триком отличился Юрий Мовсиян, в составе «Зенита» голы забили Кержаков и Халк, который на 19-й минуте матча не реализовал пенальти.

«Спартак» после беспорядков в Ярославле был наказан проведением двух матчей при пустых трибунах. Это не помешало московскому клубу отыграться за поражение в первом круге с таким же счетом. Счет в игре открыл Александр Кержакова на 6-й минуте, на 19-й Халк упустил возможность удвоить счет. Чем воспользовался Мовсиян, забив мячи на 33-й, 44-й и 48-й минутах. Точку в игре на 83-й минуте поставил Денис Глушаков.

После 16 игр «Зенит» остается на первой строчке турнирной таблицы, «Спартак» и «Локомотив» отстают на три очка. 22 ноября «Зенит» примет «Ростов», а «Спартак» встретится с ЦСКА.

«Опять, как в игре с «Локо», провалили первые 20 минут. Делали все наоборот по сравнению с тем, о чём договаривались. Эти 20 минут могли закончиться со счётом 0:5. После пенальти собрались и, в конце концов, довели игру до нужного результата», -прокомментировал игру порталу «Чемпионат.com» тренер московской команды Валерий Карпин