Новости

В Приморье главу района задержали при получении взятки

Сотрудники ФСБ задержали в понедельник, 11 ноября, во Владивостоке главу Пограничного района Приморья при получении взятки в сумме 300 тысяч рублей за решение вопроса об оформлении в собственность земельного участка. Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция – до шести лет лишения свободы.

Глава Пограничного района края Игорь Червинец пойман с поличным в одном из кафе Владивостока. Глава района предложил одной из местных фирм свою помощь в решении вопроса об оформлении в собственность земельного участка и попросил вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Суд края по ходатайству следствия предложил заключить задержанного под домашний арест, однако прокуратура сочла, что дело Червинеца рассмотрено «без учета повышенной общественной опасности факта получения взятки в крупном размере и специального правового статуса взяткополучателя. Ход и результаты предварительного расследования данного уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре края», - сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Телегина
 

share
print