Новости

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего бойца ОМОН Андрея Птичникова, который находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля BMW 320, выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП с участием трех автомобилей. В аварии на улице Бабушкина погибли два человека, еще двое получили травмы различной степени тяжести. Виновник ДТП давать показания отказался.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Расследование дела продолжается. По предварительной информации, Птичников управлял машиной в нетрезвом состоянии.

Трагедия произошла в 01:20 ночи у дома номер 49 по улице Бабушкина. Птичников выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем Renault, который отбросило еще на две иномарки. В аварии на месте погиб пассажир Птичникова, 39-летний боец ОМОНа, в карете «скорой помощи» скончалась женщина, находившаяся за рулем Renault, еще два участника ДТП получили различные травмы, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ
 

share
print