Новости

Ученые: Настоящая любовь бывает у человека дважды

Группа британских исследователей провела масштабный социологический опрос, выясняя сколько раз в своей жизни, человек встречает настоящую любовь. Эксперты установили, что большинство браков не имеют отношения к тому, что респонденты называют «настоящая любовь» и по статистике это чувство испытывают в среднем дважды за свою жизнь.

В опросе приняли участие более двух тысяч человек, большинство из них — 73% — решились на создание семьи с нелюбимым человеком после того, как объект их настоящей любви разорвал с ними отношения. Помимо этого опрошенные признались, что вступают в брак после опыта серьезных отношений и первая любовь у них не была взаимной.

Также опрос показал, что 37% представителей сильной половины человечества были согласны не разрывать отношения лишь ради того, чтобы их избранница не испытывала морального дискомфорта. Ранее британские ученые заявили об открытии особого протеина, уровень которого в организме человека остается высоким в течение года. Именно этот протеин отвечает за возникновение и продолжительность чувства под названием «любовь».
 

share
print