Новости

Президент призвал жестче реагировать на экстремизм

На прошедшей сегодня, 19 ноября, церемонии представления высших офицеров президент Владимир Путин призвал правоохранительные органы жестче реагировать на любые проявления экстремизма и отметил важность объективности и порядочности работы сотрудников полиции, от которой «зависит состояние предпринимательского и инвестиционного климата в нашей стране».

«Надо жестче действовать против любых проявлений экстремизма, широко внедрять новые оперативные технологии для обеспечения порядка в общественных местах, на улицах наших городов», — сказал Владимир Путин.

В своем выступлении глава государства отметил особую роль в укреплении национальной безопасности Службы внешней разведки, поблагодарил сотрудников МЧС и Минобороны за мужество и героизм при ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке и напомнил, что в последние годы был сделан акцент на комплексное перевооружение войск и на повышение качества подготовки личного состава и укрепление социального статуса военнослужащих, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Общий объем ассигнований на гособоронзаказ в 2013 году составил более 1,3 трлн рублей. Это не какие-то проценты, а в 1,5 раза больше показателей прошлого года», — заявил президент.
 

share
print