Новости

Россиянам разрешили отдыхать в Египте

Обстановка в Египте больше не препятствует посещению российскими гражданами туристических районов Красного моря. Об этом говорится в сообщении Ростуризма, размещенном на сайте ведомства. При этом МИД России и Ростуризм рекомендуют согражданам проявлять осмотрительность и избегать поездок за пределы курортных зон: в некоторых районах страны риски и повышенная напряженность сохраняются.

«В ряде районов, включая Каир и некоторые другие крупные города, обстановка остается сложной, — сообщили в МИДе. — Там имеют место протестные акции (видео Negda Abdalla), стычки манифестантов с силами безопасности и полиции».

В то же время в МИДе отметили, что складывающаяся в настоящее время обстановка не препятствует посещению туристических районов: отменены чрезвычайное положение и комендантский час, в курортных зонах Красного моря власти Египта обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка.

египет
Извините, видео еще не сконвертировалось. Обновите страницу позже

МИД РФ призвал россиян полностью воздержаться от поездок в Египет в августе, Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажи туров в эту страну в связи с военным переворотом.

Видео по теме

share
print