Истории

Анна Нетребко и Эрвин Шротт развелись, но продолжат заботу о сыне-аутисте

Анна Нетребко и Эрвин Шротт развелись или, лучше сказать, разошлись. Причиной развода, как сообщил менеджер Нетребко Владислав, стало то, что певица устала от своего мужа и их отношений и хочет, чтобы Эрвин Шротт ее больше не беспокоил. Они не живут вместе уже больше года, к тому же они никогда не состояли в официальном браке, хотя при этом у них есть ребенок. Причем сын Нетребко страдает серьезным заболеванием. Фото Нетребко и Шротта смотрите в нашем материале.

Причины развода Анны Нетребко и Эрвина Шротта —  их плотные рабочие графики, из-за которых они видятся очень редко. Анна Нетребко, 42-летняя оперная дива, порвала отношения со своим гражданским мужем, знаменитым уругвайским баритоном Эрвином Шротом.

Знакомство певцов состоялось на опере «Дон Жуан» в 2007 году (оба были солистами), вскоре после этого состоялась помолвка, но до свадьбы дело так и не дошло. Осенью 2008-го у них родился сын Тьяго.

Свадьба Эрвина Шротта и Анны Нетребко так и не состоялась — они шесть лет прожили в гражданском браке. Как сообщила прессе сама певица, поводом к разрыву стали насыщенные рабочие графики обоих. Тем не менее, по словам Нетребко, они и дальше будут продолжать совместную заботу о сыне, который болен легкой формой аутизма. Также они не забросят совместные выступления и работу в совместном фонде содействия образованию и воспитанию детей.

Совместные фото Анны Нетребко и Эрвина Шротта можно посмотреть в нашей галерее ниже. Паре не раз задавали вопрос, почему они официально не хотят оформить отношения. На это Нетребко и Шрот только отвечали: «Мы — обычная пара, просто без брака». В своем заявлении Анна подчеркнула, что теперь полностью сосредоточится на сольной карьере и на воспитании сына. Кстати, 27 декабря Нетребко прилетает в Петербург, чтобы выйти на сцену Мариинского театра в опере «Трубадур».

  • TASS_1601905

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4605829

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1442041

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1636565

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4268165

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4618240

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4618241

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1462808

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3488747

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В программе Малахова «Пусть говорят» Анна Нетребко дала эксклюзивное интервью из своей квартиры на Манхэттене. В выпуске телешоу от 28 ноября Нетребко рассказала об истинных причинах разрыва с любимым мужчиной, о том, с кем останется ее пятилетний сын. В программе Андрея Малахова Нетребко впервые рассказала и о болезни своего сына Тьяго.

О том, что ее сын аутист, Анна Нетребко впервые узнала два года назад. Как рассказала певица о своем пятилетнем сыне: «Он просто не любит общаться. Ему трудно общаться. Аутисты ведь живут в своем мире, они особенные дети. Ему было уже почти три года, а он не разговаривает. Ну не разговаривает и не разговаривает, иногда говорит что-то, когда ему надо. Он слышит четыре языка, конечно, не разговаривает. А потом мы заметили, что обращаешься к нему, а он иногда совсем не реагирует», — говорит Анна.

Анна Нетребко и ее сын приехали в Нью-Йорк, где для Тьяго нашли специалистов. Певица рассказала, что проводит с сыном все свободное время, водит малыша в обычную школу, а на ночь читает книги. Исключение только по выходным, когда пятилетнего Тьяго отдают няне, и в то время, когда Анна работает. По словам Нетребко, малыш скучает по отцу, она нисколько не препятствует их общению в скайпе. «Я надеюсь, что через несколько лет все будет в порядке», — Анна настроена оптимистично.

  • TASS_1442074

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1442076

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1442078

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1442077

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1442079

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1442080

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

share
print