Новости

Полиция задержала водителя, пытавшегося проехать в Кремль

Полицейские в Москве задержали водителя, пытавшегося заехать в Кремль. Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» устроил гонки с патрульными машинами рядом с постом №1, пытаясь проехать в Кремль через Боровицкие ворота. Инцидент произошел сегодня днем, 6 декабря, около 12:00. Иномарка выскочила на Боровицкую площадь со стороны Большого Каменного моста. Водитель вел себя неадекватно, на требования полицейских остановиться не реагировал.

В этот момент движение на участке было приостановлено из-за проезда некоего кортежа, рассказали очевидцы порталу LifeNews. Водитель же выехал на пустой участок и стал нарезать круги на площади Боровицких ворот. Патрульным удалось поймать лихача в течение нескольких минут: его заблокировали двумя экипажами ДПС после двухминутной погони. При этом гонщик повредил одну из машин гаишников. В итоге мужчина был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование.

«Сотрудниками полиции остановлен автомобиль, нарушивший ПДД в районе Кремля, — сообщили агентству РИА  «Новости» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. – Водитель задержан и отправлен на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических средств и алкоголя». О мотивах, толкнувших мужчину на попытку на автомобиле проехать в резиденцию президента РФ, пока не сообщается.

share
print