Новости

Джордж Клуни поддержал митингующих на Майдане

Популярный голливудский актер Джордж Клуни сегодня, 9 декабря, отправил братьям Владимиру и Виталию Кличко видеообращение, в котором выразил поддержку жителям Украины, сообщают братья Кличко в Twitter. Клуни назвал митингующих по всей Украине смелыми людьми и пожелал им мира, безопасности и правительства, которое захотят сами украинцы.

«Я обращаюсь ко всем храбрым жителям Украины, которые добиваются движения вперед, а не назад. США поддерживают тех, кто стремится к демократии. А истинная демократия не может существовать без свободных, справедливых и честных выборов», — заявил Клуни

Клуни пожелал жителям Украины удовлетворения их требований и достижения поставленных целей. Актер также отметил, что демократии невозможно достичь, пока «есть такие политические заключенные, как Тимошенко».

Ранее, актер и посол мира ООН Джордж Клуни выступил с осуждением режима президента Судана Омара Башира. В марте 2012 года Клуни и его отец были арестованы на несанкционированной акции протеста против режима Башира в Вашингтоне.

Vitali


 

share
print