Новости

Ледяной дождь идет в Москве

Утром в четверг, 12 декабря, в ряде районов Подмосковья и Москвы начался ледяной дождь. Редкое природное явление зафиксировано Гидрометеобюро столицы. По прогнозу синоптиков, неблагоприятное погодное явление продлится в столичном регионе до полудня. Несмотря на ледяную корку и гололедицу все аэропорты московской воздушной зоны работают в штатном режиме, ситуация на дорогах Центрального федерального округа штатная.

Снег и мокрый снег, который прошел в Москве в ночь на четверг и утром, сменился ледяным дождем. Снежный покров, образовавшийся с начала зимы, местами начал покрываться ледяной коркой. Ледяной дождь отмечен в районе аэропортов «Внуково» и «Шереметьево», в Москве в районе МГУ, а также в ряде районов Подмосковья.

«Это уже однозначно ледяной дождь. Он начался примерно в 8:30-9:00. До этого осадки выпадали в форме снега. Он закончится максимум в час дня. Вряд ли дождь будет продолжать идти, поэтому такие явления как обрыв проводов, падение деревьев будут маловероятны, но на дорогах сохранится гололедица, поэтому мы призываем автомобилистов быть осторожными», - прокомментировал РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос».

Непогода не повлияла на работу транспортных служб столицы, службы электросетевого комплекса Московской области и региональный центр МЧС также не зафиксировали перебоев и нарушений.
 

share
print